kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

ГИА и ЕГЭ

Обновлено: 30.12.16

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) -7 декабря 2016 года,  дополнительные сроки -1 февраля и 3 мая 2017 года.

Начало проведения итогового сочинения (изложения): 10.00 по московскому времени.
Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения)  составляет  3 часа 55 минут (235 минут).

Участники итогового сочинения:
обучающиеся XI   классов по образовательным программам среднего общего образования (далее — выпускники текущего года);
лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (среднего (полного) общего образования), граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе – выпускники прошлых лет);обучающиеся по программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Места проведения итогового сочинения (изложения):
для выпускников текущего года – школы, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
для выпускников прошлых лет, обучающихся по программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях –места,  определенные министерством образования области.
Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) можно в школе и местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении).
Срок информирования -  чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Адреса официальных сайтов ЕГЭ - скачать в формате doc

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - скачать в формате doc

Приказ Министерства образования и науки РФ № 692 от 07.07.2015 г. "О внисении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ № 1394 от 25.12.2013 г. - скачать в формате doc.

Приказ Министерства образования и науки Калужской области № 1845 от 09.11.16 г. "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, в том числе мест регистрации на сдачу единого госудасртвенного экзамена, на трритории Калужской области 2017 году" - скачать в формате pdf.

Приказ Министерства образования и науки Калужской области № 1950 от 16.10.2014 г. "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в выпускных классах организации, реализующий образовательные программы среднего общего образования в Калужской области". - скачать в формате pdf.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 1967 от 18.11.2016 г. "Об определинии минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального еоличества баллов единого государственного экзамена, необзодимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакавлариата и программам специалиста" - скачать в формате pdf.

Приказ Министерства образования и науки Калужской области № 2149 от 19.12.2016 г. "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2017 г. - скачать в формате pdf.

Информационное письмо отдела образования МО "Малоярославецкий район" № 746 от 08.12.15 г. "Об обнавленной версии онлайн сервиса "ЕГЭ и ОГЭ тестирования" скачать в формате pdf

Форма заявления о сдаче выпускниками 11 классов государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году - скачать в формате doc.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего учебного года скачать в формате doc.

Согласие на обработку персональных данных скачать в формате doc.