Летние каникулы - мечта каждого школьника! Продолжительный период летних каникул дан школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после учебного года. Но это также время их нравственного и физического обогащения, время познания и осмысления окружающего мира, время новых впечатлений. Как правило, активный отдых детей проходит в спортивно-оздоровительных лагерях, в санаториях, на пришкольных летних оздоровительных площадках.

На базе нашей школы открыт летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Главная цель лагеря - создать условия полноценного отдыха детей в летний период. Это направление является одним из приоритетных в работе школы.

Работа Лагеря по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и трудового воспитания детей:

• здоровье – отряд «Тропинки здоровья» (1-4 классы)
  • спорт – отряд «Чемпион» (5 классы)
  • труд – агроотряд и экоотряд (6-10 классы)

В первый день летних каникул школа распахнула свои двери для обучающихся.

Чего здесь только не было! Игры на свежем воздухе, «Веселые старты», футбол, волейбол, прятки, эстафеты, подвижные игры, конкурсы рисунков на асфальте.

Участники отряда «Чемпион», члены школьного юнармейского отряда «Орлята» будут проводить ежедневные тренировки, соревнования по стрельбе, по ОФП.

Особое внимание хочется уделить агроотряду и экоотряду. Их главной заботой станет посадка на пришкольном участке овощей, выращивание в теплице томатов, перцев, цветов, посев моркови, свеклы, зелени. Каждый  день учащиеся будут приводить в порядок свою школьную территорию. Учащиеся агрокласса проведут опыты на пришкольном учебно–опытном участке им. Ю.В. Волковой.