28 мая в Кудиновской школе начала работу летняя оздоровительная площадка "Тропинки здоровья". В этом году у нас три отряда: "Дружба", "Апельсины" и "Волна". Отряды имеют свои девизы, которые помогают дружить, вместе отдыхать и укреплять здоровье. Каждое утро мы начинаем с зарядки. В течение дня проходят разные мероприятия.

В конце каждой смены дети называют те мероприятия, которые они хотят повторить в будущем году. Сегодня отряды ищут клад. Отыскание клада - это любимое мероприятие. Все отряды получают карты, по которым  ищут клад во главе с командиром.

Маршруты у всех разные, но все они ведут к букве "М", что означает " место встречи". Отсюда мы действуем сообща, но на пути к кладу встречаются препятствия: баба Яга со своими "заморочками из бочки", спортивные состязания. И вот он клад - короб с чупа - чупсами, которые в руках детей превращаются в микрофоны. Все поём песни о дружбе, о лете и возвращаемся на спортивную площадку. Здесь мы соревнуемся, играем в игры и просто общаемся.