20 сентября на базе МОУ Кудиновской средней общеобразовательной школы состоялся районный Слёт школьных трудовых объединений. Работу трудовых объединений оценивали в трех номинациях.

В номинации «Знакомьтесь - это мы!" команды представляли свои трудовые объединения.  В номинации "На все дела мастер" представители каждой школы проводили креативные мастер-классы. В номинации «Я – исследователь» участники презентовали свои исследовательские проекты, связанные с трудовой деятельностью в школах. Отдельной, вкусной номинацией, стала дегустация блюд, представленных участниками Слета.

Участников мероприятия приветствовали почетные гости: заведующий отделом образования администрации МР «Малоярославецкий район» Юлия Викторовна Медова, приветственное слово произнесла директор МОУ Кудиновской средней общеобразовательной школы Апарушкина Галина Александровна.

В Слете приняло участие 20 команд из образовательных организаций Малоярославецкого района. 8 команд -детские сады и 12 команд –школы.

Итоги конкурса по каждой номинации подводили члены жюри. Председатель жюри- Богданов Валерий Леонидович, заведующий отделом сельского хозяйства и социального обустройства села Малоярославецкой районной администрации МР «Малоярославецкий район», подвел общий итог Слета и наградил абсолютного победителя ценным призом. В этом году победителем стала команда из Берёзовской ООШ. Кудиновская школа заняла по II место в номинации «Я – исследователь». Отдельную благодарность и ценные призы получила команда Кудиновской школы от компании ООО «ЭконНива-Техника.Холдинг», которые вручила представитель компании Павлова Наталья.