20181205 151505

Конституция Российской Федерации является Основным Законом российского государства, который определяет его общественное и государственное устройство.

В нашей школе в преддверии 25-летия принятия Конституции России прошли ряд воспитательных мероприятий.

Внеклассные занятия с обучающимися начальной школы были посвящены диалогу о Государственных символах России, ведь в них проявляется история и традиции нашей страны. Затем учащиеся рисовали рисунки с символикой России.

На основной ступени была проведена викторина «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?».

IMG 20181205 113946

А обучающиеся средней школы дискутировали на тему «Права и обязанности».

Целью проведения таких общественно значимых мероприятий, посвященных Конституции Российской Федерации, является формирование у обучающихся российской гражданской идентичности посредством изучения Основного Закона России.