photo 1545399928

11 декабря в Кудиновской школе прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Развитие воспитательной компоненты в ОО как фактор повышения качества воспитания в условиях реализации ФГОС».

IMG-20181223-WA0009

Встреча проходила в форме квест-экспедиции по школе. Директор школы Апарушкина Галина Александровна поприветствовала участников семинара. Затем гости выполняли задания учащихся по агрономии (руководитель спецкурса Герасимова Л.М.), волонтеров (руководитель волонтерского отряда Печенкина О.А.)., посетили занятия спортивного клуба «Старт» (руководитель клуба Караулова Н.В.),юнармейского отряда «Орлята» (руководитель отряда Новикова О.Н.).

IMG-20181223-WA0007

Активисты школьного краеведческого музея рассказали о  командире артиллерийского дивизиона 859 -го артиллерийского полка 312 стрелковой дивизии капитане Г. И. Комарове (руководитель музея Маркина А.В.).

Заместители директоров были приглашены  на открытые мероприятия.

IMG-20181223-WA0006

Занятие внеурочной деятельности «Мир деятельности» на тему «Работа в группах. Работаем дружно» в 1 б классе провела Мараховская Т.В. «Труд – основа жизни» - внеклассное мероприятие, которое подготовили учителя 4 классов Ануфриева Т.Н. и Юрченко Н.Н. Кузьмина Е.Г. принимала всех в семейной гостиной по теме «Здоровым быть здорово» (3б класс).

IMG-20181223-WA0008

Встреча была очень интересной и плодотворной.