nedelya prava

С  17 по 21 декабря 2018 года в МОУ Кудиновской средней общеобразовательной школе  прошла Неделя  права.

В начале Недели права был оформлен красочный стенд «Азбука права», на котором были размещены основные права ребенка (согласно Конвенции ООН), а также была оформлена выставка рисунков школьников «Я и мои права».

Классные руководители проводили беседы с обучающимися: «Права ребенка в XXI веке», «Права детей – забота государства», «Правила школьной жизни», «Конвенция о правах ребенка».

Для V-XI классов были проведены: Игра-путешествие «Необычные законы разных стран»,  Тренинг по правовому воспитанию подростков, Урок гражданской грамотности, Правовая игра «Конституция», Публичная лекция «Конституционное право РФ», Интерактивная игра «День конституции».

В ходе Недели права обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия; выше перечисленные мероприятия вызвали интерес; надо отметить, что игровые мероприятия помогают создать атмосферу непринуждённости, объединяют детей.