photo 1551110019photo 1551110036

photo 1551110836

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина, 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

19 февраля  в нашей школе состоялось открытие Года театра. Ведущие поздравили всех мероприятия с открытием Года театра. Его начало украсили учащиеся в театральных костюмах. Ученики 5-7 классов подготовили спектакль-сказку Мориса Метерлинка «Синяя птица». Учащиеся 9-11 классов показали постановку- отрывок из сказки Л.Филатова «Про Федота стрельца, молодого удальца». Все исполнители точно передавали характеры и образы своих персонажей, подготовили замечательные костюмы, музыкальное оформление и так вживались в образы, что заслужили неподдельный интерес и восторженные аплодисменты публики.

Любите театр за молодость, за ум, за озорство, за святой его размах, за те прекрасные порывы душ актёров, которыми они делятся со зрителем, лишь только занавес взметнётся театральный.