Правила приема в школу

Документы регламентирующие прием в школу

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 32 от 22.01.2014 года - в формате doc

Постановление Малоярославецкой районной администрации № 34 от 23.01.2019 года - в формате jpg

Приложение к постановлению Малоярославецкой районной администрации № 34 от 23.01.2019 года "Перечень муниципальных общеобразовательных организаций Малоярославецкого района, закрепленных за конкретными территориями мугиципального района "Малоярославецкий район" - в формате docx

Правила приема в МОУ Кудиновскую среднюю общеобразовательную школу - в формате doc

Приказ Отдела Образования Малоярославецкого района № 36 от 05.02.2016 г. "Об утверждении Порядка разрешения приема детей в образовательные организации на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте - в формате pdf

Согласие на обработку персональных данных ребенка - в формате doc

Заявление о зачислении в школу от имени родителей - в формате doc

Заявление о зачислении в школу от имени учащегося - в формате doc

Заявление о зачислении в школу, с выбором формы обучения, от имени родителей - в формате doc

Как пройти регистрацию в ЕИС? - инструкция в формате docx

Объявление для родители будущих первоклашек - в формате docx

Процедура записи в 1 класс

Прием детей в 1-й класс МОУ Кудиновской средней общеобразовательной школы на 2018-2019 учебный год начинается 1 февраля 2018 года.

Правила приёма

Прием заявлений осуществляется двумя способами. Первый - непосредственно в школе. Второй - через Портал образовательных услуг Калужской области.

Сроки подачи заявлений: с 1 февраля по 29 июня 2018 года – прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, за которой закреплена МОУ Кудиновская средняя общеобразовательная школа. Со 2 июля по 5 сентября 2018 года - прием на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории.

В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в первый класс МОУ Кудиновской средней общеобразовательной школы принимаются дети, которым к моменту начала обучения исполнилось шесть лет и шесть месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Информация о количестве мест в первых классах размещается на информационных стендах и официальном  сайте образовательной  организации. Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, размещается не позднее 1 июля.

При приеме на свободные места граждан, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Калужской области. Данные льготы установлены для граждан в соответствии со статьей 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 № 3-ФЗ «О полиции», статьей 19 Федерального закона от 27 мая 1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Зачисление в образовательную организацию оформляется приказом руководителя в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы о зачислении детей в школу размещаются на информационном стенде ОО в день их издания.

Документы для приема в школу:

• Фото ребёнка   3 на 4;
  • Паспорт родителя (законного
  • представителя);
  • Форма № 8

Прием детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев или достигших возраста более

8 лет к 1 сентября  текущего учебного  года

Прием детей в школу для обучения в более раннем или более позднем возрасте возможен при наличии разрешения отдела образования администрации муниципального образования муниципального района «Малоярославецкий район». Для рассмотрения вопроса разрешения приема детей в муниципальные общеобразовательные организации родители (законные представители) ребенка подают заявление в отдел образования (г. Малоярославец, ул. Горького, д. 29, кабинет 204, тел. 2-15-95) в срок с 1 февраля, но не позднее, чем за пять дней до начала учебного года.

При подаче заявления родители (законные представители) предъявляют:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о состоянии здоровья ребенка, подтверждающую отсутствие у него противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в общеобразовательной организации;
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению в общеобразовательной организации.

Прием детей иностранных граждан

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Срок рассмотрения заявления и прилагаемых документов составляет 10 рабочих дней.  Результатом рассмотрения Отделом образования заявления родителей (законных представителей) ребенка является выдача разрешения или мотивированный отказ в выдаче разрешения.